九江社区论坛

 找回密码
 =注册
查看: 3517|回复: 0

[求助] 霸占公共地方应该稳什么部门放映?

[复制链接]
发表于 2018-9-23 10:54 AM | 显示全部楼层 |阅读模式
沙头西桥村停车场旁边有一空地长期被人堆放一堆废柴烂木(烂木多到靠着别的房子啦,有2.3次白蚁差点就入屋了),年年滋生大量白蚁!而且废柴烂木的旁边还养鸡!滋生大量蚊子!附近的窗户都不敢打开窗户,多次向村委放映都系无人处理无人理会,现求助各位,请问这些情况我要向什么部门放映?

烂柴已经多到靠着人家的房子啦

烂柴已经多到靠着人家的房子啦
微信图片_20180922135232.jpg 微信图片_20180922135240.jpg 微信图片_20180922135247.jpg 微信图片_20180922135252.jpg

可以在公共地方养鸡的吗?

可以在公共地方养鸡的吗?

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | =注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表